Дано:

Бензин - 12 литров

Плотность бензина - 710 кг/м3

Найти: массу

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:24
    0
    M=плотность*объем. m=710*12*10^-3=8.52 кг
  2. 16 августа, 14:55
    0
    Масса рассчитывается по этой формуле:

    m=p (ро) * v, где p (ро) - плотность, v-объем. Нужно перевести литры в метр кубический 12 л=0,012 м^3

    m=710 кг/м3 * 0.012 м^3 = 8,52 кг

    Ответ: 8,52 кг