Определите оптическую силу

системы двух линз, одна из которых имеет оптическую силу D1 = 6 дптр, а другая - фокусное расстояние F2 = 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:10
    0
    D=D1+D2

    D=D1 + 1/F2

    D=6 дптр + 1/0,25 м = (6+4) дптр = 10 дптр