Поезд метро достигает скорости 15 м/с за 27 секунд от начала движения. Какая его скорость при выезде последнего вагона из станции метрополитена. Длина поезда равна длине станции и равняется 90 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:19
    0
    А = (V1-Vo) / t=V1/t - ускорение

    V²=2*a*L

    V=√2*L*V1/t=√2*90*15/27=10 м/с