Автомобиль первые 100 м проехал со скоростью 18 км/ч а следущие 200 м за 10 с. Чему равна средняя скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:34
    0
    Средняя скорость равна отношению всего пройденного пути ко всему времени.

    V = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=100

    S2=200

    t1=?

    t2=10

    18 км/ч=5 м/с

    t1=100/5=20 с

    V = (100+200) / (20+10) = 300/30=100 м/c