Автомобиль первые 4 км проехал 12 мин, а следущие 12 км - за 18 мин. На полследнии 14 км затратил 30 мин. какая средняя скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    Дано: Си: решение:

    S1-4 км - 4000 м срV-S1+S2+S3 ... Sn:T1+T2+T3

    S2-12 км - 12000 м срV=4000+12000+14000:720+1080+1800=

    S3-14 км - 14000 м

    T1-12 мин - 720 с = 8,3 м/с (примерно)

    T2-18 мин - 1080 с

    T3-30 мин-1800 с

    Найти:

    срV-? км/ч