Авто проехал 4 км пути за 12 мин, а следущие 12 км - за 18 мин. Остальные 14 км затратил 30 мин. Какая средняя скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:38
    0
    S=v*t v=s/t s=4+12+14=30 км t=0,2 + 0,3+0,5=1 час v=30/1=30 км/ч