Найти сопротивлением всей цепи если r1 2 ом r2 3 ом r3=5 ом

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:47
    0
    R1 + R2 = R1,2 = 2+3=5 Ом.

    Rобщая = R1,2*R3/R1,2+R3=5*5/5+5=25/10=2,5 Ом.