Сопротивление R1=6 Ом R2=8 ом R3=24 Ом соединил последовательно затем начало сопротивления R1 соединил проводником с точкой лежащей между сопротивления R2 и R3 а конец R3 с точкой между сопротивления R1 и R2. Начертить схему полученных соединения определитесь чему равно сопротивление цепи. Определитесь силу тока если U = 48 В

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:23
    0
    В даном случае получилось паралельное соединение трёх резисторов, найдём общее сопрот.:Ro=1 / 1/R1+1/R2+1/R3=1 / 1/6om+1/8om+1/24om=1 / 0.166om+0.125om0.041om=3om

    ток I=U/Ro=48 в/3 ом=16 а