При перемещении тела массой 3 кг по горизонтали из состояния покоя с ускорением 2.0 м/с в квадрате была совершена работа 96 Дж. сколько времени продолжалось перемещение

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:32
    0
    A=Fs

    F=ma

    s=at^2/2

    A=ma^2t^2/2

    t=корень (2 А/ma^2)

    t=2*96/3*4=96/6=16 c