На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г если ей сообщить 760

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:01
    0
    Q=CmT = > T=Q/Cm где C - удельная теплоемкость меди ~ 380 Дж/кг*К

    T=760 / (0.04*380) = 50K