старушка массой 68 кг равномерно поднимается по лестнице с четырехкилограммовой авоськой на 4,5 м. какую работу она при этом совершает?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:01
    0
    A-?

    m1=68 кг

    m2=4 кг

    g=10

    S=4.5 м

    m=m1+m2=68+4=72

    F=mg=72x10=720 Н

    A=FxS=720x4.5 (НхМ=Дж) = 3240 Дж

    (вроде так)