Человек массой 70 кг поднимается по лестнице длиной 20 м на высоту 10 м. Какую работу совершает при этом сила тяжести?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:09
    0
    cosa=h/S

    А=F*S=mg*S*cosa=mg/h=70 Дж
  2. 18 мая, 15:48
    0
    А=mg/h=70*10/10=70 Дж.