На сколько градусов нагреется цинковая медаль массой 80 г, если сообщить ей 1,6 кДж энергии. Удельная теплоёмкость цинка равна 400 Дж / кг * °C

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:38
    0
    Q=c*m*t

    Q=760 = 400*0.4*t = >

    t = 760:160 = 4.75 C.

    400 Дж/кг - удельная теплоёмкость цинка