В 5 одинаковых рулон 360 метров атласа 3 одинаковых рулонах 108 метров шелка на сколько метров больше в одном рулоне атласа, чем шелка.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:43
    0
    360:5=72

    108:3=36

    72 больше 36
  2. 22 декабря, 22:55
    0
    360:5=72 (м) - атласа в 1 рулоне

    108:3=36 (м) - шелка в 1 рулоне

    сравниваем.

    72-36 = 36. на 36 метров атласа больше шелка

    ответ: на 36