В баке машинное масло высотой 0.5 м Чему равно давление на дно сосуда? Больше или меньше было бы давление если бак был бы заполнен водой?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:02
    0
    Давление жидкости на дно и стенки сосуда расчитывается так: p (Паскаль) = p (плотность жидкости) * gh

    p (масла) = 900*0,5*10=4500 Па

    p (воды) = 1000*0,5*10=5000 Па

    Ответ: 4500 Па: p (воды) >p (масла).