Какое количество теплоты можно получить сжигая охапку дров массой 10 кг? (Удельная теплота сгорания дров 1,5 умножить на 10 в седьмой степени)

варианты овтетов:

1) 2,4*108 Дж

2) 2*106 Дж

3) 1,5*108 Дж

4) 3*108 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:23
    0
    Q=qm Q=1,5*10^7*10=15*10^7 Дж=1,5*10^8 Ответ: 3