1.

Какова скорость поезда, если за 2 ч он проехал расстояние 108 км?

А.

108 км/ч В. 108 м/с С. 15 м/с

D. 15 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:43
    0
    Какова скорость поезда, если за 2 ч он проехал расстояние 108 км?

    V=108/2=54 км/ч

    V = 54*1000 м/3600 c=15 м/с

    Ответ V=15 м/с