Определите, какое количество теплоты требуется для нагревания 425 граммов воды на 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:58
    0
    Q=mc (t2-t1)

    т. е. q=4200*0,425*20=37500 Дж