Вычислите количество теплоты которые выделяется при сгорании 0.5 кг керосина. Удельная теплота сгорания керосина q = 4 * 10'7 дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:46
    0
    Удельная теплота сгорания показывает, сколько тепла выделится при сгорании 1 кг топлива. У нас как раз 1 кг. Значит Q=4,6*10^7 Дж.

    ИЛИ

    Q=qm=4,6*10^7 Дж/кг*1 кг=4,6*10^7 Дж.