На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г. если ей сообщить 760 Дж. энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:15
    0
    Q=CmT = > T=Q/Cm где C - удельная теплоемкость меди ~ 380 Дж/кг*К

    T=760 / (0.04*380) = 50K