Сколько было меди, если получив 500 КДж тепла кусок нагрелся на 30°С?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:27
    0
    Дано:

    Q = 500 КДж

    Δt = 30 °C

    Найти: m

    Решение:

    Q = mCΔt

    m = Q / (CΔt)

    m = 500000 / (400*30) = 41,6 кг