Артобус двигался со скоростью 54 км час доехавши с одного населёного пункта до другого за 10 мин с какой скоростью должен двигатся пешеход чтобы онпреодолел тот же самый путь за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:06
    0
    10 мин=1/6 часа

    1) S=V*t=54*1/6=54/6=9 км - проехал автобус.

    2) V=S/t=9/2=4,5 км/ч - скорость пешехода - это ответ.