Спортсмен в течение 4 с двигался со скоростью 10 м/с а следушие 6 с со скоростью 13 м / с вычислите среднюю скорость спорцмена

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:32
    0
    V (ср) = S (общ) / t (общ)

    V (ср) = (4*10+6*13) / (4+6) = (40+78) / 10=118/10=11,8 (м/с)