Из пункта а выезжает велосипедист со скоростью 18 км ч одновременно с ним из пункта ав находящегося на расстоянии 900 м от пункта а выходит в том же направлении пешеход со скоростью 9 км ч через какое время велосипедист догонит пешехода какое расстояние пройдет за это время пешеход

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:24
    0
    Составим уравнения движения, переведя скорость в СИ:

    для велосипеда х₁=5*t

    для пешехода х₂=900+2,5*t

    место встречи х₁=х₂ 5*t=900+2,5*t

    2,5*t=900 t=369c - через зто время произойдет встреча

    s₂=360*2,5=900 м - пройдет пешеход до встречи