Лодка качается на поверхности моря с частотой 0,25 Гц, Определите скорость распространения волн если длина волны равна 8 м? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:53
    0
    Частота 0,25 Гц, период Т=4 с

    Дано

    Т=4 с

    S=8 м

    V-?

    V=S/T

    V=8/4=2 м/с