Велосипедист двигается со скоростью 3 м/с. На какое расстояние он уедет за 1,5 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:00
    0
    1) найдем скорость велосепедиста в км/ч

    3*3.6=10.8 км/ч

    2) Найдем расстояние

    S=V*t=10.8*1.5=16.2 км

    Ответ:S=16.2 км