Решите задачи

1. С какой скоростью движется пешеход если путь 2.5 км он проходит за 30 минут?

2. Велосипедист проехал участок пути 72 м ща 12 с. на како расстояние он уедет с такойже скоростью за время 100 с

3. Автомобить проехал первую половину пути со скоростью 40 км/ч а вторую половину со скоростью 60 км/ч найти среднюю скорость движения если весь путь 480 км

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:36
    0
    3) Пусть S км - половина пути.

    S/60 ч - время, за которое автомобиль проехал первую половину пути.

    S/40 ч - время, за которое автомобиль проехал вторую половину пути.

    T = S/60 + S/40 = S/24 ч - время, потраченное на весь путь, равный 2S.

    Средняя скорость - это отношение длины пути, который проехал автомобиль, ко времени, за которое этот путь был проделан.

    Значит, надо считать отношение

    2S/T = 2S / (S/24) = 48 км/ч