Брусок из железа подвешен к пружине и растягивает её на 2,5 см. Размеры бруска 29/18/19. Определите растяжение пружины, если к ней подвесить ведро с водой массой 10 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:20
    0
    F=kx

    F=mg

    kx=mg

    k=mg/x

    k=V ρg/x

    k=abc ρg/x

    k=0,29 м*0,18 м*0,19 м*7800 кг/м ³ * 9,8 Н/кг/0,025 м=30325,3 Н/м

    x=mg/k

    x=10 кг*9,8 Н/кг/30325, 3 Н/м=0,003 м=3 см