Электродвигатель постоянного тока потребляет от источника с напряжением 24 В ток силой 2 А. Какова механическая мощность мотора, если сопротивление его обмотка равно 3 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:38
    0
    Дано:

    U=24 В

    I=2 А

    R=3 Ом

    Найти: P - ?

    P = U*I - I^2*R=24*2 - 4*3 = 36 Вт

    Ответ: 36 Вт