Подъемный кран за 10 минут поднимает плиту массой 5 т на высоту 6 м. Какова мощность двигателя?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:17
    0
    Р=А/t=mgh/t=5000 кг*10 Н/кг*6 м/600 с=500 (Вт)