Найти энергию магнитного поля соленоида, индуктивность

которого 0,01 Гн, а магнитный поток через него составляет 0,3

Вб.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:36
    0
    Ф=0.3 Вб

    L=0.01 Гн

    W=?

    Решение:

    W=LI^2/2

    I=Ф/L = 0.3/0.01=30A

    Подставляем в первую формулу и получаем 4.5 Дж