Найти энергию магнитного поля соленоида, индуктивность которого 0,02 Гн, а магнитный поток через него составляет 0,4 Вб.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:35
    0
    W=L*I^2/2 I=Ф/L W=Ф^2/2*L=0,64/2*0,004=8 Дж

    2) E=N*dФ/dt

    dФ=E*dt/N=20*0,2/2000=2*10^-3 Вб