1. Найти энергию магнитного поля соленоида, индуктивность которого 0,04 Гн, а магнитный поток составляет через него составляет 0,8 Вб.

2. Какой магнитный поток пронизывает каждый виток катушки, имеющей 2000 витков, если при равномерном исчезновении магнитного поля в течение 0,2 с, в катушке индуциируется ЭДС равная 20 В.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:14
    0
    W=L*I^2/2 I=Ф/L W=Ф^2/2*L=0,64/2*0,004=8 Дж

    2) E=N*dФ/dt

    dФ=E*dt/N=20*0,2/2000=2*10^-3 Вб