В катушке, имеющей 200 витков, при равномерном исчезновении магнитного поля за 1 с индуцируется ЭДС 2 В. какой магнитный потом пронизывал каждый виток катушки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:17
    -1
    ЭДС индукции находится по формуле e = - (дельтаФ/дельтаt)

    Магнитный поток Ф=BSNcosa (если иного не сказано, будем считать a=90 градусов), Ф=BSN.

    Ф=e*t (из первой формулы)

    Ф=2*1=2 Вб

    Ф (для одного) = 2/200=0,01 Вб