Автомобиль двигался со скоростью120 км/ч, снизил свою скорость до 0 км/ч за 3 минуты и остановился у светофора. На каком расстоянии от светофора автомобиль начал торможение?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:31
    0
    S=Vt/2

    V=100/3 м/c, t=180 с

    S=100*180/6=3000 метров. Автомобиль начал торможение в трёх километрах от светофора.