Автомобиль начал торможение находясь от светофора на расстоянии 80 метров, имея начальную скорость 90 км/ч, время торможения 4 секунды определить ускорение и расстояние до светофора

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:44
    0
    A=v-vo/t

    v=o, т к он все равно остановится

    90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

    а=-25/4=-6.25 м/с^2

    и прошел расстояние

    s=vot+at^2/2

    s=25*4-6.25*16/2=50 м

    а до светофора 80 м было

    значит осталось 30 м