Локомотив находился на расстоянии 1 км от светофора и имел скорость 72 км/ч когда началось торможение с ускорением модуль которого равен 0,2 м/с. на каком расстоянии от светофора остановится локомотив?

с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:53
    0
    Vo=72 км/ч=20 м/c S2 = (V^2-Vo^2) / 2a = (-20*20) / (-0.2*2) = - 400/-0.4=1000[м]

    S=1 км=1000 м S1=S-S2=1000-1000=0[м]

    a=-0.2 м/с^2

    V=0 м/с

    S1=?