В первичной обмотке трансформатора напряжение подано 110 в если к=6 какое напряжение на вторичной обмотке Если число витков 200.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:22
    0
    коэф. трансф. это: колл. витков первичной обмотки / колл. вит. вторич. обм.

    к=N1/N2

    Это трансф. понижающий. Если N2=200, то N1=200*6=1200 вит.