Какой путь пройдёт тело за 5 минут, если его скорость 72 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:03
    0
    v = 72 км/ч = 20 м/с

    t = 5 мин = 300 с

    Путь равен: S = v · t = 20 · 300 = 6 000 (м) = 6 км

    Ответ: 6 км