Спорцмен массой 72 кг прыгнул в высоту на 2 м 10 см. Опредилите мощность, которую он развил если подьем продолжается 0,2 с

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:19
    0
    m = 72 кг

    h = 2,1 м

    g = 9.8 м/с²

    t = 0.2 c

    Формулы:

    N = A/t

    A = m * g * h

    N = mgh/t

    Решение:

    N = 72 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7408.8 Вт