Бетонную плиту обьёмом 0,25 м³ подняли на высоту 6 м. Плотность бетона 2000 кг/м³. Какая работа совершена при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:36
    0
    A=mgh

    m=p*V=2000 Кг/м^3*0,25 м^3=500 кг

    A=500 кг*10 м/c^2*6 м=30000 Дж