Плиту объемом 0,25 м в кубе подняли на высоту 6 м в кубе плотность бетона 2 Г / 20 см в кубе при этом совершили работу

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:21
    0
    Дано:

    V=0,25 м^3

    h=6 м

    p=2000 кг/м^3

    A-?

    Решение:

    A=mgh

    m=pV=2000*0,25=500 кг

    A=500*10*6=30000 Дж=30 кДж

    Ответ: 30 кДж