Сос

дано:

S=500cm2

m=500 г

найти давление р

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:11
    0
    S=500 см^2=0,05 м^2

    m=500 г=0,5 кг

    p=mg/S=0,5*10/0.05=100 Па