Во сколько раз увеличился объем водорода, содержащего количество вещества ν = 0,4 моль при изотермическом расширении, если газ получил количество теплоты Q = 800 Дж? Температура водорода Т = 300 К.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:00
    0
    При T=const Q=A=v*R*T*lg (V2/V1)

    lg (V2/V1) = Q/v*R*T=800/0,4*8,31*300=0,8

    V2/V1=e^0,8=2,7^0,8=2,2