По полю равномерно едет колонна комбайнов друг за другом. Протяжённость всех комбайнов вместе составляет 300 м. Мотоциклист проехал от начала колонны до конца, а потом обратно со скоростью 20 м/с за 40 с. Найти скорости движения колонны.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:04
    0
    Не расписывал преобразование, а поставил троеточие.

    (20-х) t1 = 300

    (20+x) t2=300

    t1=300/20-x

    t2=300/20+x

    t1+t2=40

    Представляешь, решаешь

    ...

    Получается уравнение

    40x²=4000

    x = 10 м/с