Колонна войск идет со скоростью 5 км/ч, на расстоянии 400 км, по поручению велосипедист с конца колонны едет со скоростью 25 км / ч к головному отряду и обратно с той же скоростью, через какое время он вернулся обратно в конец колонны?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:23
    0
    Когда велосипедист едет по ходу колонны, его относительная скорость 25-5=20 км / час время 0,4/20=0,02 часа

    Когда едет против хода колонны - 25+5=30 км/час

    время 0,4/30=0,1333 часа

    (0,02+0,01333) * 60 = 2 минуты