Колонна войск длиной 400 м движеться со скоростью 4 км/ч. Командир на коне ездит вдоль колонны со скоростью 20 км/ч. Сколько времени уходит у него на то, чтобы проехать от одного конца колонны до другого и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:17
    0
    t = t1+t2

    где t1 = s/v1-v2 = 400/4.44 = 90 c

    где t2 = s/v1+v2 = 400/6.66 = 60 c

    всего t = 90+60 = 150 c