Автомобиль масса которого 3 т двигался со скоростью 72 км ч начав торможение он остановился проехав путь 200 м определить среднюю силу торможения автомобиля F

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:40
    0
    M = 3 т = 3000 кг

    V0 = 72 км/ч = 20 м/с

    S = 200 м

    F ср. - ?

    t = S/V0 = 200/20 = 10 с

    a = V-V0/t = 0-20/10 = - 2 м/с^2

    F = ma = 3000 * (-2) = - 6000 Н = - 6 кН