Мяч падает с высоты 25 м. На какой высоте скорость его движения будет равна 20 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:29
    0
    V=gt

    t=v/g=2c

    s1 = (gt^2) / 2=20 м

    s2=s-s1=5 м
  2. 24 декабря, 17:19
    0
    ЗСЭ: Ep = Ep1 + Ek,

    m g h = m g h1 + m v^2 / 2,

    g h = (2 g h1 + v^2),

    h1 = (2 g h - v^2) / 2g,

    h1 = h - v^2 / 2g,

    h1 = 25 - 400 / 20 = 5 м