Мяч падает с высоты 10 м, а на высоте 8,75 м над землей его скорость равна v. На какой высоте над землей скорость мяча будет равна 2v?

Сопротивлением воздуха пренебречь.

А) 7,5 м

Б) 5 м

В) 2,5 м

Г) 1,25 м

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:05
    0
    А) 7,5 т. к. 10-8,75 = 1,25; 2v = 10 - (1,25*2) = 7,5